オーベル梅島グレースガーデン

  • 東京都足立区梅田六丁目

  • 東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩9分

  • 2001年築 / 8階建 / 85戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.2
割安

推定相場価格より4%割安

販価
4,680万円
66.6万円/㎡
相場
4,875万円
69.4万円/㎡
2,193
3,981
5,769
7,557
AI査定結果
推定相場価格
4,875万円
69.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,981万円〜5,769万円
56.7万円/㎡〜82.1万円/㎡
推定賃料
14.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
オーベル梅島グレースガーデン
4,680万円(66.6万円/㎡)/ 1階 / 70.25㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は66.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/054,680万円66.6万円1階 70.25㎡ 2LDK+S南東
2026/04/197,280万円93.0万円8階 78.25㎡ 3LDK
2026/03/287,580万円96.9万円8階 78.25㎡ 3LDK
2025/12/276,680万円76.0万円2階 87.89㎡ 4LDK
2025/05/254,680万円53.2万円2階 87.89㎡ 4LDK
2024/04/075,680万円65.4万円7階 86.8㎡ 4LDK南東
2024/01/214,280万円49.3万円7階 86.8㎡ 4LDK
2023/12/264,480万円51.6万円7階 86.8㎡ 4LDK
2023/12/044,580万円52.8万円7階 86.8㎡ 4LDK
2023/08/244,799万円62.8万円3階 76.47㎡ 3LDK
2023/07/094,899万円64.1万円3階 76.47㎡ 3LDK南東
2023/06/144,480万円63.8万円5階 70.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は60.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05オーベル梅島グレースガーデン
足立区梅田六丁目
梅島駅9分 4,680万円66.6万円70.252LDK+S1階 / 8階建 南東200185SRC
2026/05/06レクシオ見沼代親水公園
足立区舎人五丁目
見沼代親水公園駅5分 4,299万円67.7万円63.523LDK9階 / 11階建 200640RC
2024/12/03セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,480万円63.4万円54.883LDK3階 / 6階建 南東199838RC
2026/05/02ジェイパーク王子神谷ツインステート
足立区新田二丁目
王子神谷駅13分 4,460万円51.7万円86.34LDK1階 / 12階建 200396RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積60.25㎡〜80.25㎡の平均販売価格

所在地東京都足立区梅田六丁目
交通東武伊勢崎線梅島駅徒歩9分
築年月2001年
階数8階建
総戸数85戸
建物構造SRC
土地権利所有権